Conheça as 70 artesãs selecionadas para a Escola de Negócios das Artesãs na ZN de SP

27/9/2019

Foram 134 artesãs inscritas para a segunda* turma da Escola de Negócios das Artesãs da Rede Asta feita em parceria com o Instituto Center Norte. Selecionamos 70 para dar esse próximo passo de potencializar seus negócios através da educação empreendedora.

Os critérios de seleção, além de atender os pré-requisitos anunciados anteriormente, foram um mix dos seguintes:
- estar dentro dos pré-requisitos anunciados;
- produtos competitivos;
- gênero;
- raça;
- classe social;
- n° de integrantes do grupo;
- já ser formalizado;
- querer se formalizar.

Se você se inscreveu, confira se seu nome está na lista a seguir. Se estiver, verifique seu e-mail que te enviamos as informações sobre os próximos passos.

Caso não esteja, você ainda pode cursar a Escola de Negócios das Artesãs pelo aplicativo: Plataforma Asta.

As novas alunas são:


1. Adriana da Silva Miranda
2. Amanda Christina Teixeira Amaro da Silva
3. Ana Maria da Penha Pereira Pestana Recalchi
4. Ana Paula Santos Cavalli
5. Andréa Alves de Souza
6. Andréa Galloni Menichelli
7. Andrea Silveira de Castro
8. Andreia Neiva
9. Andressa Grilli
10. Ariana Cristina Gonçalves de Araújo
11. Carla Regina Soares Lopes
12. Carla Ribeiro Albuquerque Silva
13. Cleusa Luiz
14. Cristiane Pissiolli
15. Dádiva de Jesus Silva
16. Daniele Severino Neves
17. Débora Silva Vieira Mota
18. Denize Ribeiro Pinto
19. Edméia Vieira Bernardo Rodrigues
20. Edna Martins Dourado
21. Elisangela Bono dos Santos
22. Elizete Souza
23. Eunice Maria Soares Marinho
24. Fernanda Maria Martins Isaias
25. Francisca Cunha Barros Xavier
26. Graciele Luciana Della Rocca Lucania
27. Gréthia Cantuária
28. Helena Maria de Souza da Silva
29. Irina Schoschlakow
30. Iris Tamiris Jesus Santos
31. Izabel Cristina Cortez Berbel
32. Joyce Evelyn Gomes dos Santos
33. Katia Fonseca
34. Keley Andrade Soares
35. Leila Ambonati
36. Lilian de Sousa ferreira gervasio
37. Lucélia Oshiro
38. Luciana Martinez
39. Luciane dos Santos
40. Luciany de Jesus Sena
41. Márcia Ferreira Nogueira
42. Maria Aparecida Carolino
43. Maria Aparecida da Silva Santos
44. Maria Aparecida de Oliveira
45. Maria Carolina Espinosa Santos
46. Maria Dulce Pacheco Ferreira
47. Maria Luiza Justino
48. Maria Socorro Nogueira
49. Maria Teresa Barboza
50. Maristela Rocha de Alencar Barbosa
51. Neide Roberto Sales
52. Patricia Goncalves Coelho
53. Patricia Matos
54. Patrícia Regina Cardoso
55. Paula Carolina Vecchi Rodrigues
56. Perla Maria da Rocha
57. Regina Luiza Gonçalves dos Santos Lopes
58. Renata Cruz de Oliveira
59. Rityellen morais
60. Rosa Maria Gomes de Carvalho
61. Rosângela José Moreira Ballaris
62. Rosimeire Aparecida Campos Pereira
63. Rosmeire Sumaqueiro
64. Silmeia Cristina Pereira de Jesus
65. Sonia Aparecida de Souza
66. Sônia Regina Calado
67. Soraia Nascimento de Almeida
68. Valéria de Paula Lemos
69. Vanessa Alves da Silva
70. Viviane Gushiken da Silva 

*essa é a nona turma da Escola de Negócio das Artesãs. A segunda em parceria com o Instituto Center Norte para atingir a região da Zona Norte Paulista.